Journal für die reine und angewandte Mathematik (Crelle's Journal, 1826-1997)

Verfügbarkeit: frei zugänglich
Homepage(s): http://www.digizeitschriften.de/main/dms/toc/?PPN=PPN24...
Volltext online seit: Jg. 1 (1826)
Volltext online bis: Jg. 493 (1997)
Verlag: de Gruyter ; DigiZeitschriften ; Göttinger Digitalisierungszentrum
ZDB Nummer: 2193867-2
Fachgruppe(n): Mathematik
P-ISSN(s): 0075-4102
Form: retrodigitalisiert
Kosten: kostenlos
im Druck vorhanden:
(Quelle: ZDB)

Titel: Journal für die reine und angewandte Mathematik / gegr. 1826 von August Leopold Crelle

Bestand: 1.1826 - 186.1944/49

Grundsignatur: Math.131

Standort: Leipzig UB // HB

Informationen zur Verfügbarkeit: Informationen zur Verfügbarkeit

Titel: Journal für die reine und angewandte Mathematik / gegr. 1826 von August Leopold Crelle

Bestand: 187.1949 - 397.1989

Grundsignatur: 53-3-197

Standort: Leipzig UB // HB

Informationen zur Verfügbarkeit: Informationen zur Verfügbarkeit

Titel: Journal für die reine und angewandte Mathematik / gegr. 1826 von August Leopold Crelle

Bestand: Inhalt-u.Namenverz. 1/100.1826/87(1887)

Grundsignatur: Math.131-b

Standort: Leipzig UB // HB

Informationen zur Verfügbarkeit: Informationen zur Verfügbarkeit

Titel: Journal für die reine und angewandte Mathematik / gegr. 1826 von August Leopold Crelle

Bestand: - Index 1/300.1826/1978(1984)

Grundsignatur: 53-3-197

Standort: Leipzig UB // HB

Informationen zur Verfügbarkeit: Informationen zur Verfügbarkeit

Titel: Journal für die reine und angewandte Mathematik / gegr. 1826 von August Leopold Crelle

Bestand: 1.1826 - 189.1952

Grundsignatur: Z 15

Standort: Leipzig UB // CB

Informationen zur Verfügbarkeit: Informationen zur Verfügbarkeit

Titel: Journal für die reine und angewandte Mathematik / gegr. 1826 von August Leopold Crelle

Bestand: 190.1952 -

Grundsignatur: SA 4920

Standort: Leipzig UB // CB/FH

Informationen zur Verfügbarkeit: Informationen zur Verfügbarkeit