Annals of the Institute of Statistical Mathematics

Verfügbarkeit: Für Angehörige der Universität Leipzig freigeschaltet.
Lizenzierter Zeitraum: Übergangsvereinbarung DEAL: Jg. 49, H. 1 (1997) -   ReadMe
Lizenzierter Zeitraum: SpringerNature DEAL: Jg. 72, H. 1 (2020) -   ReadMe
Lizenzierter Zeitraum: Nationallizenz: Jg. 1 (1949) - Jg. 54 (2002)   ReadMe
Homepage(s): http://link.springer.com/journal/10463
Volltext online seit: Jg. 1 , H. 1 (1949)
Verlag: Springer Science+Business Media B.V. (formerly Kluwer Academic Publishers)
ZDB Nummer: 1468265-5
Fachgruppe(n): Mathematik
E-ISSN(s): 1572-9052
P-ISSN(s): 0020-3157
Form: Volltext, Online und Druckausgabe
Kosten: kostenpflichtig
Bemerkung: Online-Zugriff Vol. 1.1949 - 66.2014 alternativ kostenlos über "The Institute of Statistical Mathematics".
  Liste der teilnehmenden Institutionen, die Volltextzugriff bieten.